余姚4月20日起新增550线路、优化调整518线路、511线路、525线路、530线路 发布时间:2021年04月17日 |
|
为进一步满足人民群众出行需求,完善公交线网结构,经公司研究,自4月20日起新增550线路、优化调整518线路、511线路、525线路、530线路,具体线路站点设置情况如下: 1、公交550线路站点设置:文山站—凤山街道—安山路—红日养老公寓—高罗韩家—有色金属材料城—高铁站—笆里—黄家车头—乌玉桥—瓜舍—石堰—范家山—王梁路—王梁北—陶婆岭—火车山头—黄湖监狱(湖南山)—黄湖农场—黄山村—上陈—历山农民公寓—历石线—老帅康—洋山北—洋山—洋山南—三房—洋山村委—牌轩头—牛钱—黄山村—黄湖农场—黄湖监狱(湖南山)—火车山头—陶婆岭—王梁北—王梁路—范家山—石堰—瓜舍—乌玉桥—黄家车头—笆里—高铁站—有色金属材料城—高罗韩家—红日养老公寓—安山路—凤山街道—文山站 线路运营时间:6:30—17:00 2、公交518线路调整后站点设置:火车站—中梁首府—丹凤小区—康家弄—皇山桥路—汽车东站—东都家苑(人民医院)—凤山街道—安山路—红日养老公寓— 高罗韩家—有色金属材料城—站南路—胜堰三角站—胜堰—半路亭—郑巷—郑巷花坛—后郑巷—张清桥—吕家—冯家闸 —剑江路—唐家—汤家闸—低塘镇南—张家水沟—低塘职校—低塘—低塘卫生院—新城家园—高速低塘站—褚家村—低塘街道—芦城老站—芦庵线—天元大道—惠爱医院—历山—历石线—老帅康—洋山北—洋山—洋山南—三房—洋山村委—牌轩头—牛钱—黄山村—黄湖农场—黄湖监狱(湖南山) —火车山头 线路运营时间: (1)火车站—黄湖监狱,运营时间:6:00—17:15 (2)黄湖监狱—火车站,运营时间:6:15—17:15 3、公交511线路调整后站点设置:文山站—凤山街道—安山路—红日养老公寓—高罗韩家—有色金属材料城—高铁站—笆里—郑巷项旷路—前夹岙—洪山—姆湖—姆湖村委—张巷—低塘中学—东升—低塘镇南—新洋公路—晋涵路口—朗霞街道—小塘花园—余姚二中—邵西—后陈头—周太路口—泥堰头—欣朗路—吴家竺桥—进士第路—朗霞村委—朝阳路—裘皮城—干家路村—塘堰桥—高甸头—新新公路—南田屋—振工路—周巷。 线路运营时间:6:30—17:00 4、公交525线路调整后站点设置:文山站-凤山街道-安山路-高罗韩家-有色金属材料城-高铁站-鲍家桥-金盛北路-胜堰三角站-胜堰-半路亭-郑巷-郑巷花坛-后郑巷-张清桥-吕家-冯家闸-剑江路-唐家-汤家闸-低塘镇南-东升-低塘中学-张巷-姆湖村委-后新屋-黄清堰西-黄清堰-九房路-黄山西-黄山东-上陈-历山农民公寓-历石线-老帅康-洋山北-洋山-洋山南-三房-洋山村委-钱家-洋山工业园-洞池湖。 线路运营时间: 洞池湖 6:00 8:30 12:30 15:30 文山站 7:30 11:30 14:30 16:35 5、公交530线路调整后站点设置:高铁余姚北站—站南路(下行)—胜堰三角站—胜堰—半路亭—郑巷—郑巷花坛—后郑巷—张清桥—吕家—冯家闸—剑江路—唐家—汤家闸—低塘镇南—张家水沟—低塘职校—低塘—低塘卫生院—新城家园—高速低塘站—周东—周巷家俬城—周巷—振工路—南田屋—新新公路—高甸头—塘堰桥—干家路村—裘皮城—朗霞—余姚大道—上新屋—海南村—食品园区—徐家路—小曹娥镇政府—滨海村南—滨海村北—双谭村—滨海新城—圣诺电镀—华信电镀—滨海—创丰—兴姚路—建民北路—邻里中心—兴滨路—甬矽电子—玛汀公司—中意管委会—企业员工宿舍—吉利汽车西—吉利汽车—朗海北路—乐山路—兴海路—滨海新城产业园 线路运营时间: (1)高铁余姚北站—滨海新城产业园 夏令时:6:00—17:30,冬令时:6:30—17:00 (2)滨海新城产业园—高铁余姚北站 夏令时:6:00—17:30(每周五末班为17:50) 冬令时:6:30—17:30(每周五末班为17:50)
余姚市公共交通有限公司 2021年4月17日
(来源:余姚公交 编辑:应红渊)
|